среда, 9 июня 2010 г.

Модуль 5

Как совместить в итоговом оценивании проекта проверку уровня сформированности предметных и общеучебных компетенций? Насколько полезным оказался для Вас ресурс Оценивание проектов? Что было новым? что наиболее сложным?

10 комментариев:

  1. Вероятно, в курсе физики уже давно оцениваются одновременно общеучебные и предметные компетенции. Это возможно особенно в групповой форме работы. Учащиеся могут помочь в оценивании работы , Разработав собственные критерии. Ресурсы оценивания оказались очень полезными, тем более, что в данном случае предлагается несколько иной метод оценивания

    ОтветитьУдалить
  2. Ресурс действительно очень полезный, всегда трудно вовлечь детей в оценивание работы своей и группы, так чтобы это оценивание было объективным. Данные ресурсы помогают посмотреть с другой точки зрения на эту проблему.

    ОтветитьУдалить
  3. Оценивая готовый продукт, выполненный в ходе проекта, мы, на самом деле, оцениваем не только знания по предмету, но и общеучебные навыки. Хороший итоговый продукт – это прямое доказательство того, что ребята умеют ставить цели, планировать, работать с информацией, мыслить и т.д. Только оценка тут даётся не каждому индивидуально, а коллективу. Чтобы составить представление о каждом в отдельности, можно использовать листы самооценки, опросники и т.д.
    Узнала много нового. Например, о различных стратегиях оценивания.

    ОтветитьУдалить
  4. Проблема оценивания очень важна, причем, чем младше учащиеся, тем тщательнее должно быть продумано оценивание. Еще одной проблемой считаю нацеленность учеников на оценку в журнале, а не на достижение каких-либо целей. Этот момент преодолеть трудно. Материалов много, есть на чем поучиться.

    ОтветитьУдалить
  5. Учесть критерии проверки уровня сформированности предметных и общеучебных компетенций в итоговом оценивании проекта
    Ресурс Оценивание проектов оказался полезным и интересным, узанала новую информацию об оценивании, о стратегиях оценивания.
    Наиболее сложным была нехватка времени.

    ОтветитьУдалить
  6. В комплексе различных критериев оценивания в проекте и можно совместить проверку уровня сформированности предметных и общеучебных компетенций.
    Ресурс "Оценивание проектов" для меня был очень полезен!
    Новым для меня оказались Карты "З-И-У" - очень интересно и полезно! Рекомендую!
    Очень сложно со временем!

    ОтветитьУдалить
  7. Знакомство с ресурсом модуля "Оценивание проектов " очень интересный и важный, но требует времени для подробного изучения и применении на практике

    ОтветитьУдалить
  8. Модуль "оценивание проекта" действительно очень интересный и полезный. Сасое главное там столько материала который можно использовать в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  9. Модуль "Оценивание проектов" для меня очень полезен. Оценивать работу учеников для меня всегда проблема. Подробная разработка критериев оценивания - важный момент работы учителя. Информация очень нужная.

    ОтветитьУдалить
  10. Модуль "оценивание проекта" действительно очень интересный и полезный. Самое главное там столько материала который можно использовать в своей работе.

    ОтветитьУдалить