понедельник, 21 июня 2010 г.

Модуль 8

Вот и подошло к концу наше обучение. Это последняя рефлексия. Используйте ее для оценки взаимодействия в группе, самооценки своей работы в курсе, готовности реализовать идеи курса в своей педагогической практике.

8 комментариев:

  1. Я очень рада, что проходила обучение по этой программе! Несомненно узнала новое, подросла над собой. Но самое главное для меня, что я смогла создать достойный продукт и в какой-то мере реализовать себя! Если у коллег возникнет желание реализовать мой проект в ОУ, то для этого будет достаточно со мной связаться и поставить в известность ;)
    Буду очень рада, если данный проект получит жизнь!
    Постараюсь многие идеи курса реализовать в своей педагогической деятельности!
    К сожалению, взаимодействие в группе не всегда проходило успешно, по причине того, что многие сроки выполнения работ были сбиты и не все, к сожалению, прошли обучения, бросив, в силу различных причин.
    Считаю свою работу в курсе успешной.
    Спасибо большое, нашему преподавателю - Наталье Александровне Кирилловой, за преподавание, наводящие вопросы, котороые помогли эффективно двигаться вперед и помощь!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень интересно было в процессе учебы. Наталья Александровна, с Вами хоть на край света. Будут новые курсы - зовите! СПАСИБО ВАМ! Свой продукт не могу предложить коллегам, он еще очень сырой, но зато есть куда расти

    ОтветитьУдалить
  3. Учится было очень интересно и полезно, на себе прочувствовала. что такое дистанционное обучение. Наталья Александровна! Большое Вам спасибо за Ваше терпенье с нами и готовность оказать помощь в любое время суток! Свою работу пока считаю незаконченной, надо многое доделать, додумать

    ОтветитьУдалить
  4. Очень люблю компьютерные курсы, потому что это всегда что то новое, не стандартое, интересное. Этот курс не стал исключением. По окончанию у меня появилось много интересных идей. И хотя мне не очень понравилась идея работы над проектами в том виде, который нам предлогает данный курс, зато разные элементы используемые в курсе я с удовольствием буду воплощать в своей работе. Спасибо большое Наталья Александровна за приглашение поучаствовать в этом курсе.

    ОтветитьУдалить
  5. УРА!!! Я сделала это!
    Огромное спасибо тьютору курса - Наталье Александровне Кирилловой! Если бы не она...
    Для себя: приобрела полезный и ценный опыт. Предоставленные в курсе материалы будут очень полезны в дальнейшей работе. Появились некоторые идеи, которые, думаю, буду воплощать в своей работе. Так же, поняла как не надо делать, увидела подводные камни дистанционного обучения (в том числе и групповой работы). Всем спасибо за плодотворную работу! Творческих успехов в проектной деятельности!

    ОтветитьУдалить
  6. Заканчиваем обучение… Иногда было трудно, иногда непонятно, чего от нас хотят, иногда хотелось бросить. Времени катастрофически не хватало, в один момент показалось, что скоро группа распадется. А вот Наталье Александровне как-то удалось переломить ход событий. Вот молодец! Спасибо!
    Очень приятно и интересно было общаться с коллегами. Спасибо всем. Материалы курса помогли взглянуть по-новому на преподавание. В дальнейшем, конечно, многое пригодится.
    Свою работу делала для собственного развития, а с точки зрения учителя МХК, там, наверное, не все хорошо. Но если кому-то пригодится, буду рада.

    ОтветитьУдалить
  7. Все когда-нибудь заканчивается. Курс не простой, требует серьезной самостоятельной работы, особенно в области педагогических технологий. Для тех у кого еще и с информационными технологиями есть проблемы - времени требуется еще больше. Опыт очень хороший. Спасибо руководителю Кирилловой Наталье Александровне. Всем коллегам дальнейших успехов.

    ОтветитьУдалить
  8. Курс прямо скажем не из легких. Может потому-что очень много самостоятельной работы.
    Тему выбрала не по своему профилю, отсюда и определенные проблемы. Но опыт хороший.
    Интересно было общение с коллегами.
    Отдельное спасибо руководителю курса Наталье Александровне за долготерпение и настойчивоть... в преодолении нашей извечной занятости другими делами. Всем успехов!

    ОтветитьУдалить