понедельник, 31 мая 2010 г.

Модуль 4

Мне кажется, что работа от имени ученика лучше всего демонстрирует суть исследовательской, продуктивной деятельности учеников в проекте.
Как Вы думаете, удалось ли Вам отразить исследовательский характер работы? Что для Вас было наиболее важным?

10 комментариев:

  1. действительно работа от имени ученика лучше всего демонстрирует суть исследовательской деятельности уч-ся, но вики-статья на мой взгляд не совсем удачный способ демонстрации результатов такой деятельности, может я ошибаюсь.

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Валерьевна, почему? Объясните!

    ОтветитьУдалить
  3. Я думаю, что мне не совсем удалось отразить исследовательский характер работы. К сожалению, не нашла симуляторов, которые на практике показали бы (отразили статистику) результаты оказания первой помощи (спасли/не спасли/покалечили) и значимость знаний и навыков оказания первой помощи.
    Наиболее важным было то, что необходимо тщательно продумать опросы. Подготовить шаблон опроса в блоге или рекоменадиции по созданию и проведению опросов. Тщательно продумать какие вопросы участники проекта должны в опросе задавать и как им помочь в их формулировке. Очень мало времени, не знаю смогу ли выделить время на доработку этих моментов.

    Хочется прокомментировать отзыв Татьяны Валерьевна.

    Может быть, Татьяна Валерьевна, вы не смогли внедрить вики-статью в свой проект, не увидели возможности для конкретного проекта?
    Например, в моем проекте вики-статья - наиболее удачный способ демонстрации исследований учащихся. Потому что вики - общедоступна, а значит помогает выполнить одну из целей моего проекта, так скажем, просветительскую. А презентацию или публикации можно включить в вики-статью, если есть необходимость.

    ОтветитьУдалить
  4. Я думаю, что интернет -технологии, в том числе и вики статьи, достаточно продуктивный способ развития интереса к предмету, самостоятельности в изучении предмета, развития креатива. Однако, часто мы сами не успеваем за учащимися, Наверное, интересно использовать одновременно и вики-технологии, и курс moodle, и блоги и многое другое, чем располагает в настоящее время интернет-обучение. Было бы время для создания качественного продукта

    ОтветитьУдалить
  5. Да действительно работа от имени учениа наиболее ярко показывает исследовательскую деятельность в работе над проектом. Согана с Ириной Николаевной, что современне тхнологии очень продуктивны, для развития интереса к предмету но времени нехватает. Мне не все удалось отразить в ученическо работе , так как не все пословицы которые хотела охватила, но планирую с 14 июня работая на летней школе "МИФ" доделать. переделать и с помощью учащихся

    ОтветитьУдалить
  6. Я согласна с тем, что работа от имени ученика наиболее ясно показывает исследовательскую составляющую проекта.
    Правда свой опыт (отражения результатов этой деятельсности)не считаю удачным. И формат "статья" здесь не виноват. Надо уметь излагать!!

    ОтветитьУдалить
  7. Да, согласна, что работа от имени ученика достаточно хорошо показывает суть исследовательской деятельности. Удалось ли мне отразить исследовательский характер работы, не знаю. Я старалась. Наиболее важным было, переработав источники, создать именно своё. И ещё хотелось изложить как-то локоничнее, точнее. А получилось пространно. Боюсь, что большую статью читать будет скучно.

    ОтветитьУдалить
  8. Постаралась в работе от имени ученик выдержать структуру и дать ответы на поставленные вопросы. В моей теме больше бы подошел формат презентации чем вики страница, но любой опыт хорош.

    ОтветитьУдалить
  9. Я очень старалась отразить исследовательский характер работы учащихся, но конечно у меня это получилось не в полной мере!
    Наиболее важным для меня было взять себя в руки, усадить за компьютер и сделать все задания данного модуля!

    ОтветитьУдалить
  10. Работа от имени ученика позволяет проверить правильность предложенного хода работы и поставленных задач, вопросов. На мой взгляд,работа носит исследовательской характер

    ОтветитьУдалить