четверг, 20 мая 2010 г.

Модуль 2

Напишите, пожалуйста, как идеи этого модуля помогли Вам спланировать свой проект? Сложно ли было формулировать вопросы, направляющие проект? Что Вам помогло в этом?
Смогли ли Вы понять идею стартовой презентации? С какими сложностями столкнулись при ее создании? Подумайте, как полученные знания отразятся на Вашем преподавании и на обучении Ваших учеников.

13 комментариев:

  1. По своей сути стартовую презентацию я вижу ка погружение в проблему с элементами завлекалок. Детям должно быть интересно. С другой стороны нужно предоставить им возможность выбора формы своего участия в проекте. Если выбрал сам - проще спросить.

    ОтветитьУдалить
  2. Вопросы сформулировала не сразу, помогли материалы курса и пояснение преподавателя. Идею стартовой презентации, надеюсь, поняла правильно: оценить готовность учеников к восприятию нового, замотивировать и помочь спланировать дальнейшую деятельность.

    ОтветитьУдалить
  3. Идеи этого модуля помогли мне сформулировать основополагающий вопрос и проблемные вопросы, но пока весь проект ещё у меня не сложился)
    Моя стартовая презентация надеюсь даст возможность заинтересовать учеников к дальнейшей деятельности.

    ОтветитьУдалить
  4. курс помог однозначно. Особенно трудно дался оценочный этап собственной презентации. Надеюсь, поняла идею верно

    ОтветитьУдалить
  5. В памяти освежил все, что ранее знал...очень полезно. Спасибо за работу!

    ОтветитьУдалить
  6. Проблем с презентацией не было.
    Были проблемы с публикацией и ссылками.
    Я не имею опыта работы в интернете.

    ОтветитьУдалить
  7. Основная сложность была в формулировании основополагающего вопроса, возможно, буду его еще менять.
    С презентацией проблем не было, идею стартовой презентации - поняла.

    ОтветитьУдалить
  8. Формулировать вопросы, направляющие проект мне было не сложно, помогли имеющиеся знания по данному вопросу.
    Презентация поможет нацелить детей на проект, получить необходимую информацию о предварительных знаниях учеников, выявить их потребности, использовать результаты оценивания для учета интересов учеников до выполнения проекта.

    ОтветитьУдалить
  9. Идю стартовой презентации поняла, и практически сделала, были проблемы с буклетом, не сразу поняла его цель, и основополагающий вопрос сформулировать было нетрудно, зато сколько терии повторила. изучила ! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. во 2 модуле было много полезных идей. Вопросы составлять было сложно, но мне помогли курсы по Intel, которые я уже проходила раньше. Идея создания презентации понятна - это на мой взгляд введение учащихся в проект и определение их стартовых знаний по теме. Технические проблемы возникли при размещении презентации.

    ОтветитьУдалить
  11. На мой взгляд стартовая презентация это и погружение в тему, и некоторый план действий, и возможность выбрать (для учащегося) направление деятельности в проекте по своей склонности и интересам. Проблем не было. Основопологающий вопрос как всегда напряг, но прорвались... с помощью коллег.

    ОтветитьУдалить
  12. Идея стартовой презентации – определение основных вопросов, которые будут изучены в ходе работы над проектом, постановка проблемы. С формулировкой основопологающего вопроса проблемы были, но после работы с таблицей и помощи преподавателя получилось.

    ОтветитьУдалить